Алексей Оболонков

как найти амплетуду за месяц наблюдений??? рабочая тетрадь 6класс стр.77 №1

Alexandr

1) Определение среднесуточной температуры и суточной амплитуды.
Задача. В течение дня вы внимательно следили за показаниями термометра. На основе следующих данных постройте график суточного хода температуры воздуха 21 марта 2010 года в городе Великий Новгород:Время (часы)0246810121416182022
Температура (°C)-1°-2°-2°-1°0°+1°+3°+7°+4°+2°+1°0°
Алгоритм построения графика:
Начертите прямоугольную систему координат выберите за единичный отрезок 1 см.
На вертикальной оси, отметьте изменение температуры воздуха в течение суток, на горизонтальной – время, выраженное в часах.
Используя данные таблицы, постройте график изменения температуры воздуха в течение суток.
Учитель вместе с учениками строит график на интерактивной доске (на доске).
По аналогии со среднесуточной, вы строите амплитуду за месяц http://festival.1september.ru/articles/6...
http://www.kakprosto.ru/kak-66446-kak-na...

Ви
Виталя

Для начала - объясните глупой шатенке, что такое "амплитуда за месяц"?
Средняя, среднеквадратичная, максимальная?