Гу
Гульфия

Слова. Как лучше учить английские слова? По группам ( техника, интерьер) по очереди или сразу все группы ?

Полина Давыденкова

Как научиться запоминать английские слова быстро и легко:
-- правильно готовить материал к запоминанию, т. е. а) сгруппировать английские слова по темам и ситуациям употребления; б) расположить английские слова так, чтобы рядом стоящие слова начинались с разных букв;
-- запоминать английское слово в контексте по принципу одно английское слово – один контекст, содержащий один перевод;
-- запоминать в правильной последовательности, т. е. перевод – произношение – написание, используя определенный метод, составной частью которого является мнемотехника.

МЕТОД «ПОЛИГЛОТ» (для самостоятельного запоминания английских слов)

1. Представить перевод слова.
2. К произношению подобрать созвучное русское слово.
3. Соединить образ перевода с образом созвучного слова.
4. «Сфотографировать» иностранное слово.
5. Написать иностранное слово.
6. Проверить качество зрительного запоминания.
7. Записать на карточку для дальнейшего повторения.
http://www.yugzone.ru/articles/secrets_english_words.htm