Оля

Газ 3110, сцепление.

Вообщем при переключении стоял дикий скрежет. Ужас. Заехал в сервис, сказали надо менять выжимной подшипник. Заплатил 3000р за замену. Все, поменял. Забрал машину из сервиса. По началу вроде как исчез скрежет, а через 2 - 3 часа катания опять появился. Только он теперь когда я выжимаю сцепление. Даже на нейтрали. Отпускаю педаль, скрежет прекращается. И начинается гул первичного вала. Что это может скрежетать? За рание говорю что у меня течет рабочий цилиндр сцепления. Может он не дожимает? Очень надеюсь на вашу помощ.

Иван

Похоже это ведомый диск сцепления рассыпался, а не выжимной и в сервисе, либо Вас развели, либо делитанты работают, потому что когда меняют выжимной (снимают коробку) , то обязательно смотрят диск сцепления

Ss
Sssss

может маховик стерся... а лучше заедь на станцию на другую расскажи все тоже что и здесь написал, послушай чё они ответят

Ив
Иван

почему они сменили тока выжимной? , так как в первую очередь летит диск или корзина а выжимной век может проходить если смазка есть

Андрей

Сам же знаешь, что рабочий ТЕЧЕТ!!!! А что с продольным люфтом колен вала ?

Антон

при нажатой педали сцепления если есть скрежет, то не работает выжимной подшипник