Алексей Елистратов

Что лежит южнее: Панамский канал или крайняя точка Северной Америки?

Жа
Жанна

Крайняя точка С. А.

Иван Григорьев

У Северной Америки полно крайних точек. Если вам нужна самая южная точка, то она и есть Панамский канал.

Николай Батагов

Яснее ясного, что Панамский канал ( в Центральной Америке) южнее, чем самая южная точка Северной Америки. Кстати, у нас в США самая южная континентальная точка во Флориде - мыс Ки-Уэст, если не считать Калаэ на Гавайях.