Женька
Женька

Нужна помощь эконом. задачи!

При выпуске облигаций 66 % средств российские фирмы привлекают на внешнем рынке и лишь 34 % - на внутреннем. Почему российские фирмы предпочитают получать финансирование из-за рубежа?

ЯД
Яковлев Дмитрий

Необходимые средства могут предоставляться под перспективную идею без гарантированного обеспечения имеющимся имуществом, сбережениями или прочими активами предпринимателя. Единственным залогом служит специально оговариваемая доля акций уже существующей или только создающейся фирмы.

Если дела фирмы пойдут успешно, инвестор сможет на определенном этапе продать свою долю акций и в результате вернуть не только вложенные в осуществление проекта средства, но и получить ощутимую прибыль. Если же проект провалится, а такой исход исключить заранее во многих случаях просто невозможно, максимум на что будет претендовать инвестор, это часть активов данной фирмы, пропорциональная его доле в зарегистрированном уставном капитале.

Более того, в отличие от традиционных прямых инвестиций с самого начала допускается возможность потери вложенных средств, если финансируемый проект не принесет после своей реализации ожидаемых результатов.

Похожие вопросы
Нужна помощь! Помогите решить задачу по макроэкономике!
Помогите решить задачу по эконом. анализу!
нужна помощь в решении задачи!!!!
что изучает эконом теория
Нужна помощь в решении задачи..
Нужна помощь в решении задачи по"Исследовании операций в экономике"
Нужна помощь в решении задачи .
Нужна помощь. Момогите решить задачу, пожалуйста!
Помогите пожалуйста решить задачу по эконом теории вообще ни чего не получается ((((
Помогите решить, пожалуйста, задачи по эконом. анализу права