Наталья Викторовна

Почему растения и хищники выбрали данный путь добывания пищи, если они афтотрофы?

Анастасия Елисеева

Не растения и хищники, а растения-хищники:) ) Да, они аВтотрофы (т. е. способны фотосинтезировать) . Но растут на бедных азотом почвах, поэтому питание насекомыми (или мелкими животными) - это их способ получения азота. Некоторые из таких растений могут переходить на полный фотосинтез, если отсутствует азотосодержащая пища.

Дмитрий Громов

Е. С. полностью согласна)