Дима Тишкин

Почему текст песни легче запоминается и на долго, а стихи не так??

Ir
Ira

Брось, смысл некоторых через много лет приходит.

Ul
Ulya

потому что вы запоминаете песни тока про любовь)) ) ты хоть помнишь серьезную песню?
Замечаю такое на концертах. Как тока песня про любовь, то посмотри на всех баб и они все подпевают)))

Нтусиk

текст песни те же стихи, только под музыку как то легче усваивается) ты слушаешь, потом проникаешься, и напеваешь под приятную тебе мелодию и скушным не кажется

Перизат

песня вызывает эмоции поетому запомнить легче

Алёнка

Ритм и сама музыка, помогают запомн.!)

Елена

Если стих запал в душу, он запоминается. Так же и с песней.

Са
Сая

слуховая память задействуется

Cерик

Это какие-такие песни? Эти, современные "тынц, тынц" которые, бгг.

Лилия

плохо учите стихи а в песнях как правило 70 % три ноты и две фразы