Игорь Иванов

Люблю Майн Рида. Xочу прочитать подобное. не посоветуете?

Александр Кирюхин

Луи Буссенар - Капитан Сорви-Голова, Фенимор Купер.

Ирина Белозерова

Вальтер Скотт
Ассоциируется, хотя совсем не про то: )

а, точно,
ещё Джек Лондон, начните с рассказов. и "Смок и Малыш"
и Э. Сетон-Томпсон

Саня Sav

"Затерянные в горах", "Затерянные в океане", "Отважная охотница", "Всадник без головы", "Охотники за растениями", "Ползуны по скалам", если желаете могу продать, у меня теперь никто не читает. Есть много и Вальтер Скотт и Луи Буссенар, и Стивенсон, и Конан Дойл.

Елена Удалова

Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка пересмешница
Рей Кимура Бабочка на ветру
Дафна Дюморье Ребекка,
Исабель Альенде Дом Духов
Сара Груэн Воды Слонам,
Дэвид Николс Один День,
Фенни Флег Дейзи Фэй и чудеса