Иришка

к чему приводит железнодифицитая анимия?

в крови железа всего то 2.4. за год уменьшилось содержание железа почти в двое. к чему это может привести и опасно ли это?

Елена Кузнецова

У меня было меньше 1, а при этом гемоглобин был в норме. Как мне сказали гемоглобин это как вогончики, но они пусты. Я плохо себя чувствовала, слабость, сердцебиение плохое настроение. Обычно железа падает при каких то кровотечениях. Обильные месячные или сдайте кал на скрытую кровь. У меня лично были язвочки кровоточивые в желудке. Желудок подлечили железо поднялось.

Игорь Жаров

К плохой свертываемости крови, низкому давлению и к малокровию.

Сергей Кабыко

Ион железа переносит кислород к тканям и клеткам. Недостаток железа - недостаток кислорода -развитие хронической гипоксии= поддержание воспалительных реакции\ снижение способности к регенерации тканей и вообщем ничего хорошего. Надо принимать препараты железа и полноценно питаться/хорошая белковая пища/