Сергей Минин

алмаз это углерод не дороговат ли для углерода?

На
Надюшка

Уж больно красив, а углерод там или зола, мне по барабану.

Св
Светлана

Человеческое тело тоже в основном из углеродных соединений, а вон как дорого органы стоят...)

Ваня/тушканчик Латышев

Стоимость вещества зачастую характерезуется его редкостью, полезностью, полезностью при редкости или особыми свойствами. Но уж точно не хим. элементом, входящим в его состав (ну, кроме как когда это элемент, встречающийся только в нем или искусственен) . Хотя, конечно, алмаз обесценится, неизвестно только, как скоро.

Александр

углерод - это аллотропный элемент. Он же и алмаз, и грифель для карандаша, и уголь.