Богдан

что такое подлежащее, сказуемое, определение, обстоятельство

Эльдар

Подлежа́щее (в синтаксисе) — главный член предложения, грамматически независимый; обозначает предмет, действие которого выражается сказуемым. Подлежащее называет то, о ком или о чём говорится в предложении, и отвечает на вопросы «кто?» , «что?» . При разборе предложения подчёркивается одной чертой.
Сказу́емое (в синтаксисе) — главный член предложения, связанный с подлежащим и отвечающий на вопросы: «что делает предмет (или лицо)?» , «что с ним происходит?» , «каков он?» , «что он такое?» , «кто он такой? » и т. п. Сказуемое обозначает действие или состояние предметов и лиц, которые выражены подлежащим. Сказуемое чаще всего выражается глаголом, согласованным с подлежащим, но часто сказуемое выражается и другими частями речи (существительными, прилагательными, причастиями, числительными, местоимениями, наречиями, неделимыми словосочетаниями) .
При разборе предложения сказуемое подчеркивается двумя чертами.
Определе́ние — в синтаксисе русского языка второстепенный член предложения, обозначающий признак предмета. Обычно выражено прилагательным или причастием. Отвечает на вопросы «какой?» , «чей?» , «который?» . При разборе предложения подчеркивается волнистой линией.
Обстоя́тельство в синтаксисе русского языка — второстепенный член предложения, зависящий от сказуемого и обозначающий признак действия или признак другого признака. Обычно обстоятельства выражены существительными в формах косвенных падежей или наречиями, хотя некоторые группы обстоятельств могут быть выражены деепричастным оборотом.

Nurmuxammad Nurmametov

грамматические части речи

Михаил Володин

Это члены предложения, выполняющие в нём определенную роль.

Максим

Подлежащие - это главный член предложения, является им. сущ. И. п