Дмитриев Михаил

как построить поверхность? помогите, пожалуйста)

дано уравнение y=sqrt(z)
по сути поверхность знаю как строить, но сейчас с одногруппницами спорим на счет того, половина параболы берется за основу или все-таки целиком?
подставляем положительные значения вместо z получаем ведь что y может быть и "+" и "-", в школе учили, что извлекаем только положительные значения, поэтому строили только половину дуги.... сейчас под сомнением, прошу помощи

Саша Петров

в плоскости yOz нарисуй ветвь параболы.
а потом как бы растяни эту параболу по оси x.
z > 0