Ир
Ирина

Помогите найти корень уравнения) (-4х-3)*(3х+0.6)=0. * это умножить)))

Марина Кузьмина

Результатом произведения 2-х чисел является ноль в случае, когда одно из этих чисел равно нулю.
Следует приравнять сомножители поочередно к нулю и решить простые уравнения.
-4х-3=0, а потом 3х+0,6=0. Получится два ответа: х1=... и х2=...

Andrei Tango

-4x-3=0 и 3х+0,6=0
4х=-3
х=- 0,75
3х=-0,6
х=-0,2
Это и есть корни