Михаил Interstells

Помогите пожалуйста найти статью "Крупская - женщина-математик". Задали реферат написать..

Задали реферат написать.. а я вообще сомневаюсь в том, что она занималась математикой (преподавала, но никаких научных работ...)

Никита Бледных

Правильно сомневаешься. Тебя обманули. Это Софья Ковалевская была женщиной-математиком.
А про Крупскую вообще ничего не известно, кроме того, что она была женой Ленина. Я думаю, даже гуглить бесполезно.
По крайней мере, в Википедии сказано только, что она была учителем в партийной школе (преподавала явно не математику) , а потом работником наркомата просвещения (читай - министерства школьного образования).