Сергей Иванов

помогите с обществознанием ..((((((((((((((

Помогите написать эссе на тему : ''Закон суров, но это закон''.

Желательно, чтобы было кратко. С примерами, выводами, и о чём идёт речь...

Ри
Ритуська

Первое: Берешь ручку и пишешь "ЭССЕ"

Ad
Adenios

«Закон суров, но он закон! » - так говорили в древности римляне, которые всегда верили в торжество и верховенство закона и неукоснительно следовали этому достаточно простому, но в то же время справедливому и основополагающему принципу.
Хотелось бы верить, что это древнее изречение не потеряло своей актуальности и на сегодняшний день, потому что в непростое для нашей страны время очень нужно, чтобы во главе всего стоял закон, защищающий интересы общества и государства от любых преступных посягательств.
К сожалению, есть еще в Казахстане люди, которые думают (а зачастую и верят!) , что наличие высокой должности, связей с высокопоставленными чиновниками и – самое главное! – неограниченные финансовые ресурсы дают им индульгенцию и «зеленый свет» для личного обогащения, причем, как это часто бывает, крайне незаконным, преступным путем!

Артем

Потом берёшь клавиатуру и задаёшь вопрос прямо в Гугле. Всё, что там написано, излагаешь своими словами...