Елена Петрова

у меня 26 недель во сколько делают 3 плановое узи? в 22 недели было 2!

Андрей Сушков

В 32-34 недели.

Даша Кузнецова

с 31 по 34..мне на 32 делали.. + ктг и уздг.. смотрели кровотоки малыша и хватает ли воздуза..

Мария Васильева

где то в 30 недель!

На
Наталья

в 32 недели. +/- неделя

Елена Котрухова

С 30 по 34 неделю

Татьяна Стрельникова

Плановые УЗИ проводятся на следующих сроках беременности:
10 – 14 недель;
20 – 24 недели;
32 – 34 недели.

Третье УЗИ, 32-34 недели беременности.

Главная цель третьего планового УЗИ – оценка состояния и положения плода перед родами. Врач посмотрит, в каком предлежании находится ваш ребенок – головном или тазовом, а также убедится, нет ли обвития пуповиной. На этом УЗИ проводится выявление пороков развития, которые проявляются на поздних сроках беременности.

На третьем плановом УЗИ на мониторе вы сможете увидеть лицо вашего будущего малыша, ведь он выглядит уже практически как новорожденный.

Обычно третье плановое ультразвуковое обследование проводят совместно с допплерометрией, при которой оценивается кровоток в сосудах плода, пуповины и матки.
Внеплановые УЗИ

На любом сроке беременности врач может назначить дополнительные ультразвуковые обследования. Количество внеплановых УЗИ может быть любым.

Часто первое УЗИ проводят на первых неделях беременности, чтобы точно диагностировать беременность и убедиться в том, что она маточная. У этого УЗИ есть свои сторонники и противники: с одной стороны, оно позволяет исключить некоторые патологии и в случае необходимости принять меры. А с другой стороны, раннее УЗИ может оказаться неоправданным вмешательством в организм женщины в период формирования жизненно важных органов будущего ребенка. Поэтому решение о сроке проведения первого УЗИ должен принимать только врач.

Дополнительные УЗИ назначаются при: болях и кровотечениях, подозрении на угрозу прерывания беременности, подозрении на внематочную беременность (на ранних сроках) и т. д.

Кристина (Горохова)

около 32 где-то

Гульнара Пронина

30-32
а вобще врач-узист говорит когда сл узи:)

Гульмира

в 32 недели

Анна Самохина

В 32 от ктг и уздг отказываюсь

Игорь Арзамасцев

У меня третье плановое назначали на 32-34 недели

Танюшка Бахвалова

у меня на 31 неделе будет 3 узи плановое, а так от 30 до 34 нед