Анна Кулагина

Нужно точное определение, что нубы и ТП называют"четкостью" в фотографии понятно кроме резкости....

Цитата автора определения будет украшать начало главы о терминах в фотографии.

Никола В Загсе Узнаеш)

ввела в яндексе " четкость в фотографии" в общем, просмотрев ссылки понятно, что под четкостью понимается резкость

Ирина Гончаренко

Чотко, нареч. (гопники)

значение (1):правильно, по понятиям.

значение (2): эффектно, красиво, выразительно.

пример текста: Ну она ушла от нас, вообще чотко! • Клёвые найки, чотко! • Ух тыыы чоткие! • Если чотко, значит чотко. • Чотко зашел, чотко ушел. • Ну че, не чотко отдыхаем? • Чотко затираем пацанчики. • Пацаны, ваще ребята! В натуре чотко!

варианты: чётко

синонимы: круто.

см. также: чоткий, чёткий пацан. Т. Е. выразительная резкость-по понятиям

Екатерина Голованова

Снимок может носить гордое звание "чОткого", только в том случае, если в качестве моделей позируют чОткие посанчеги и никак иначе.

Алексей Куликов

Четко-это когда не возникает желание покрутить настройку диоптрий

Татьяна Горева

"четкостью", а "чОткостью".
Это из словаря Эллочки Людоедки. Я свой экземпляр потерял, а то бы выписал оттуда.

Саша

ну там семки, кепа и т. д....

Dimon Тищенков

Четкость, если это не критерий "уважухи номальных пацаноф", зачастую подразумевает в себе контрастность в полутонах. Эта самая микроконтрастность регулируется напрямую в редакторах RAW файлов.

Алексей Хаперский

Наверное детализация снимка и разрешение объектива, с помощью которого сделан этот снимок.

Джим Челидзе

Сейчас в моде объектив Гелиос 40 2"коленвал", который моет все, что не в центре изображения. Так что тренд четкость остался в прошлом веке

Nikitos Romantsov

Результат обработки кривыми в средней контрастности и доводка "clarity" до желаемого результата ...в переводе означает ясность, четкость, чистота, прозрачность, наглядность, определенность, понятность, отчетливость тоже что и "ЧОТКОСТЬ" по ТП ...Ну я так думаю ...
Можно сказать, что это локальное изменение контраста в большей степени воздействующее на средние тона. MidTone Mask с по пиксельным отношением по Маху.

Дарья Кудрявцева

то чего нет в ваших снимках. не звенит резкость 🙂

С)
Светлана ))

Кенон четкий, Никон резкий....

Ирина Зверева

Где четко, там и дерзко.

Мария Фёдорова

Чёткостью ТП и ВЦ называют выкрученый до не могу контраст. При этом сама фотка может быть даже смазана.