Vashington

что означает эта надпись? (вн)

мне пришло извещение о посылке от почты россии
и интересно узнать что означает надпись сзади:

Внимание! за хранение регистрируемого почтового отправления свыше установленного Правилами оказания услуг почтовой связи срока с адресата взимается плата в соответствии с установленными тарифами

может ли это значить что меня оштрафуют в случае если я не заберу посылку?

Игорь Шохин

Если вообще не будете забирать- не оштрафуют. Если не будете забирать долго, а потом придёте- могут взять пени за хранение сверх срока.

На
Наталья

Насколько помню, неделю хранят бесплатно. Если заберешь позже возьмут плату за хранение.