Наталья Никонова

Какие железы являются железами внутренней, внешней и смешанной секреции?

Baxtiyor Sadullaev

ну внутренней секреции ето те железы протоки которых открываются непосредственно в кровь
ето и гипофиз, и щитовидная железа, и надпочечники напримере
внешней это те железы которые выводя секрет либо во внешнюю среду либо в полости тела человека
это может быть например поджелудочная железа (в полость тела) ну или например слюнные или потовые если говорить о внешней среде
ну и смешаной ето собственно опять же таже поджелудочная (только тут речь идёт об инсулине) и например половые
смешаная секреция это желещы способные вырабатывать как секрет непосредтсвенно в кровь так и в полость тела