Алексей Илюхин

При exporte из 3ds max в автокад, сплайн обрастает огромным количеством новых точек.. . 3 вертекса превращаются в 33

почему?

Кармен Кинтеро

Когда делается сплан в максе - там есть такой параметр - интерполяция, гдеуазывается число сегментов сглаживания. Эти сегменты, видимо, и конвертируются в доп. узлы. Када нет, проверить теорию не могу.

Анюта !!!

Я думаю, что все дело в принципе построения кривой. В акаде ведь все строиться на идеальных фигурах, если можно так сказать (радиуса, сопряжения и т. д.) , а в максе, люстре и т. д. сплайн рисуется на глаз, кривыми Безье. Если предположить, что то, что для макса - 2 опорные точки с направляющими, а для акада - куча разных сопряжений, имитирующих цельную кривую - все станет на свои места. Но это только предположения, фактами не располагаю. Впрочем и автокад не так уж хорошо знаю, чтобы утверждать, что в него нельзя загнать формулу, которая бы отчертила единую кривую произвольной формы

Алексей Кочетков

Понятное дело, Фунтик, это делается для того, чтоб трудности в жизни научится преодолевать