Евгений Алехин

как разобрать словосочетание по падежам красивое лицо

Димка

Это словосочетание в зависимости от контекста может быть употреблено как в именительном, так и в винительном падежах. Например. "Красивое лицо (именит. падеж) благоухает само по себе, а его обладатель не нуждается ни в каких благовониях. ..Все люди земли воспевают красивое лицо (винит. падеж). " (Из "Притчи о красивом лице" Омара Хайяма).

Marina

И. п. -красивое лицо, р. п. -красивого лица, д. п. -красивому лицу, в. п. -красивое лицо, т. п. -красивым лицом, п. п. -красивом лице.

Наталья

стукнули-по красивому литсу... в торт попали-красивым литсом.. денег взяли-у красиваго литса... как-то так..