Коста Карасев

На автомобиле ВАЗ 2110 при запуске двигателя втягивающее реле срабатывает, а стартер не крутит

На автомобиле ВАЗ 2110 при запуске двигателя втягивающее реле срабатывает, а стартер не крутит. Если замыкать клеммы на стартере напрямую - тоже не работает, снял аккумулятор проверил, всё в норме, поставил завелась без проблем, и так уже второй раз за месяц! В чём может быть проблема?

Александр Наумов

почисть клейммы и провода где прикручиваются! а особенно массу на двигателе

Алевтина =)

ну если так
то проблемма в самом стартере

Елена Соболева

В окисленных контактах на клеммах аккумулятора. Зачистить, смазать литолом и хорошо затянуть...

Маргарита Надеждина

Возможно, что это бендикс клинит.

Татьяна Максимова

возможно, из-за неисправного замка зажигания, стартер после запуска двс не выключился, и вращался с бешеной скоростью.
выскочил сегмент якоря, и перемолол в труху все щётки