Ooo Ooo

Для чего у особей женского пола, человеческого рода, девственная плева?

Юлия Бурмоличенко

Девственность это целомудрие девушки, которая до брака не должна вступать в половые связи.
Показатель её целостности и мудрости.

Ольга Ниазбаева

Ученые до сих пор с точностью не могут ответить на этот вопрос. Есть предположение, что девственная плева – пережиток прошлого, наследство от наших далеких предков. По еще одной версии плева служит для защиты женских внутренних половых органов от бактерий. Если рассматривать девственную плеву с физиологической точки зрения, то это действительно так.
Но есть и моральный аспект. Девственная плева – это показатель невинности девушки, ее исключительности. Это дар, подаренный лишь раз. Каждая девушка должна понимать это. Опять же заглянем в историю. Например, в древней Греции существовали жрицы правительницы домашнего очага богини Весты. Для них девственность была обязательным условиям служения богини. Если жрицу уличали в потере девственной плевы, ее жестоко казнили.
Существует множество символов девственной плевы. В Европе ее символизирует молодой бутон прекрасного цветка – розы. А в Голландии раньше существовал забавный обычай. Девушка, которая выходила замуж девственницей, надевала белый передник, на у которого известном месте был вышит все тот же нераспустившийся бутон розы.
В общем моральное значение девственной плевы такое же, как девственности. Первое является доказательством второго.

Иван Пашков

Биологи считают, что (так как человеческий детеныш нуждается в длительном выкармливании и сам не может добывать себе пищу лет до 10-12, а потому для выкармливания нужны усилия и матери, и отца) , девственная плева как бы гарантирует мужчине, что он действительно отец этого ребенка и будет тратить силы на поддержание своего, а не чужого ребенка.

Алексей Новиков

Она предохраняет влагалище девочки от инфекций и бактерий, тк организм маленькой девочки еще не в состоянии бороться со многими бактериями и инфекциями попадающими из вне, с пылью, грязью и тд
Однако девственная плева издавна ценилась отнюдь не как способ поддержать женское здоровье. Как известно, у многих народов сохранение девственности было обязательным условием при вступлении девушки в брак. До такой степени обязательным, что окровавленную после первой брачной ночи простыню демонстрировали всем окружающим с неподдельной гордостью, а обесчещенных раньше времени девушек убивали их же собственные братья, дядья и отцы.

Ли Иодо

Для защиты, это как фаервол на твоем нетбуке

Анна Потапова

Чтоб ты спрашивал.

Анастасия Бирюкова

Чтобы внутрь не проникали чужеродные организмы, способные вызвать заболевания, т. к. данный орган отличается своим строением от мужского