Елена Костюковская

составь с каждым из данных слов по два так, чтобы в одном из них слово было употреблено в прямом значении, а в другом в

составь с каждым из данных слов по два так, чтобы в одном из них слово было употреблено в прямом значении, а в другом в переносном черный-____,______.

Наталья Иващенко

"Чёрная полоса" в жизни, чёрный автомобиль.

Александр Перминов

"черный день" ( оставить на черный день) и "черный" где оно обозначает цвет (черный кот)