Ан
Анна

Каким были ваши эмоции после прослушивания Реквиема Моцарта?

какими

Хикмат Уринбаев

Это мои детские впечатления- я его слышала в фильме "Овод" где-то лет в 7. Наложилось впечатление от фильма- боль, предательство, исковерканная жизнь.. . судьба. . Говорят, что Реквием стал последним произведением мастера, заказчик не пришел забрать музыку и получилось, что Амодей написал его, как буд -то, себе на смерть. . Реквием ведь похоронная музыка.. .
Пару лет назад я монтировала ролик про Чернобыльскую трагедию, музыка наложилась идеально- судьбоносная песнь Смерти.

Таня

Я слушала этот Реквием в Домском соборе в Риге. Замечательные концертные традиции в этом зале.

До этого концерта слушала не раз Реквием, но тот концерт меня потряс... глубоко потряс.. .
Я была настолько переполнена сильнейшими эмоциями от сострадания до неосознавания знаний произведения, что долго размышляла над тем... что же произошло со мной в том зале.. .
Вольфганг Амадей Моцарт каждый день ложась спать не знал, проснётся ли он утром. Встретит ли новый день. А когда человек живёт в таком состоянии, то он не только начинает глубже вслушиваться в мир чувств человека, но и остро их понимать. Это нашло отражение во всём его творчестве. Вся сценарность его произведений наполнена победой Жизни над Смертью. Даже то, что Моцарт так и не завершил сочинение произведения... о многом говорит-он не дал прозвучать гармониям смерти своих представлений о ней, доверил это ученикам.. .
Сильнейшее произведение во всей Мировой музыкальной культуре. Ищущий милосердия человек-герой произведения.

Рё
Рёрјсџ

Потрясение и очищение.

Иван Петухов

Воспринял его, как рок неизбежности. Под глубоким впечатлением был.

Оксана Мерзликина

Это на похорах чё ли?.. жалко было хомячка!