Andrews Andrews

Как читается название группы Renegade Five?

Михаил Чухнин

Хотя и говорят, что правописание в английском настолько нелогично, что, как говорится, пишется Ливерпуль, а читается Манчестер, всё же существуют элементарные правила, под которые попадает и произношение Renegade Five.

Послушать можно здесь (это прямая ссылка - кликнуть) .
Каждое слово по отдельности в английском и американском вариантах можно послушать в The Free Dictionary:
Renegade, Five.

Если Вам непременно нужно "русскими буквами", то вот, пожалуйста - "рэнегЭйд файв", при этом д остаётся д и не оглушается в "т", а в остаётся в и не оглушается в "ф".

Подобного рода вопросы нужно задавать в Лингвистике, а не в Музыке, уже хотя бы потому, что знание языков не имеет никакого отношение к знанию Музыки.

Наталия Стельмашенко

Рэнэджейд файв