Bobur Qodirov

Подскажите забил в 1С 7.7. одно и тоже 2 раза не могу удалить !!!

. одно и тоже 2 раза не могу удалить удаляю перехожу в операции удаление помеченых объектов удаляю и все равно не удаляется как их удалить

Петр Петров

зайди в монопольном режиме и с правами администратора

Кроме того, в операции удаление помеченных, тебе должны были написать причину.
А именно имеются связанные записи в других базах.
или что то другое.

Вот пока причину не устранишь - не удаляться.

Потом не забудь зайти в конфигураторе и сожми базы

Евгений Станов

при процедуре в монопольном режиме "удаление помеченных объектов" - обратите внимание на еще одно сообщение - "контроль". Вам выдается - сколько доков можно удалить из выбранных, а сколько удалить нельзя и доп. окошко с ссылкой на эти доки. Почему же не все документы и объекты можно удалить? Да потому, что в некоторых есть ссылки на подчиненные справочники либо другие документы. Поэтому - обратите внимание именно на это дополнительное окно с сообщением.