Дмитрий

Какой максимальный размер файла наиболее удобный для работы в паскале? БД, СУБД!

База данных которая, то открывается\закрывается для записи, то откр\закр для чтения! Вопрос в том каким оптимальным размером должен обладать этот файл? Я так понимаю, что он будет постоянно загружаться и выгружаться в оперативную память и из нее! А когда эта бандура дорастет до приличных размеров (ну хотя бы 500мб (теоретически)) , что делать? Ждать по полчаса пока оно загрузится, что бы ввести "Вася оценка 4" ???Или я что то не так понимаю!!!? Подскажите народ!!

Или файл загружается в оперативку уже до начала работы и никуда от туда не девается при изменении вида работы с ним!??? Не понимать!! ! Шайтанама! )))))))

Если сюда не пишется, хоть на почту напишите! Очень нуна!!!!

Или я загоняюсь?

Алена Пажетных

Считывай "базу" в память целиком при помощи BlockRead - она будет грузиться практически моментально. Размер блока выставь либо весь файл, либо кратный 1024. Максимальный размер файла, который "понимает" Паскаль - 2Гб.
Если надо еще быстрее - используй компилятор с поддержкой СУБД - например, Лазарус или Дельфи. СУБД сама "знает", в каком месте файла находится запись "Вася оценка 4" и по запросу грузит именно ее.