Сергей Филатов

свинцовый стержень объёмом 25см3 опустили в жидкость где он потерял в весе 0,2 Н Что это за жидкость?

Николай Спичак

То что он потерял в весе - это выталкивающая сила ( Fa=0,2H ) Из формулы выталкивающей силы
Fa=pж*g*v . ( pж -плотность жидкости, g -ускорение свободного падения, v -объем=0,000025куб. м )
выразим плотность жидкости
рж=Fa / g*v .
pж=0,2 / 10*0,000025=800кг/куб. м. ( это керосин или нефть )

Дмитрий Зайцев

Она легче свинца ...