Ксюша Суперская

Почему Иисус любил атеистов, а атеисты не любят Иисуса?

Анастасия

Христос, которого безосновательно обвиняют в ужасной доброте и в том, что он каждому норовил подставить вторую щеку для удара, никаким добрячком не был. Периодически у него, как у всякого фанатика, случались приступы гнева и ярости, во время которых он очень напоминал Вождя мирового пролетариата — дедушку Ленина — тем, что сильно ругался на оппонентов. В частности, обзывал их «порождениями ехидны» и «змеями» . Порой дело, как мы знаем, доходило до откровенных хулиганств и дебошей.

Вот вам еще один пример человеколюбия… Прослышав о том, что Назаретянин якобы творит чудеса, к нему пришла женщина-хананеянка, у которой болела дочь, и попросила Иисуса вылечить ребенка. Что же ответил хананеянке этот расист?

Иисус заявил, что помогает только своим: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» . То есть только евреям. А если он начнет помогать всяким хананеянам, то это все равно, что «взять хлеб у детей и бросить псам» . Таково отношение Христа к инородцам, не являющимся членами его секты и не разделяющим догматов.

Даже в Нагорной проповеди, которая считается символом христианской любви, милосердия и прощения, Иисус не удерживается от глухих угроз: «Всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь…»

Ooo Ooo

Атеисты его любят) Атеисты не любят религиозников, которые по непонятным атеистам причинам считают, что атеисты не любят Иисуса)))

Илья Полянсков

Это называется безответная любовь 🙂

ДА
Дима Андреев

Ну, примеру, человек любит баранов, а бараны не любят человека. Потому что понимают, что для человека - они всего -лишь баранина.

Марина Петрова

как можно любить кого-то кто вроде как жил 2000 лет тому назад?
и где это 2000 лет назад были атеисты, а?

предрассудки - они потому и предрассудки, что перед рассудком были у человека.

если ты попытался потроллить - то очень неумело и жалко. если ты на полном серьезе думаешь такую хрень тем, что у тебя в голове вместо мозга - ну извини, мне тебя просто жалко.

Татьяна

врядли я их не люблю!

Наталья Торгачева

Потому что Иисус был "блаженненьким" - так иногда называют тихопомешанных. Они готовы улыбаться по поводу и без повода, но при этом - почти не осознавать происходящего. Дуракам легко живется!

Охотник Заудачей

А где он сам, кого любить-то?

Дария Езерская

а ты чё общался с Христом по этому поводу, чтобы так смело заявлять? )))

Ольга Ионова

Конкретное место, где об этой его любви к атеистам говорится?

Ирина

Исключительно от того, что не умеют его готовить.
Правильно приготовленный Иисус - это много вкусной ЕДЫ.. .
😉