Се
Сергей

Какая задача решается на этапе финансирования рисков

Морсик

на этапе финансирования рисков решается вопрос о покрытии финансового ущерба, возникающего в случае проявления риска, посредством создания резервов на возможные потери по кредитам, передаче рисков при помощи страхования страховым кампаниям, а также включения средств, необходимых для покрытия риска в размере его оценки в стоимость кредитного продукта (проценты по кредиту)..

Ник

Думаю, основная задача - возврат вложенного капитала и просчет вариантов.