Сергкй

Медико-социальная экспертиза. Вопросы.

1.)Включает ли медико-социальная помощь выплату?
2.)Является ли первичная МСЭ беслатной для гражданина?
3.)Необходимо ли заявление гражданина для проведения МСЭ?
4.)Является ли несвоевременная явка на МСЭ нарушением режима?
5.)Подлежит ли обязанному контролю случаи временной нетрудоспособности с несвоевременным направлением на МСЭ?
6.)Что такое стойкая нетрудоспособность?
Кто может дать ответ на какой-либо из вопросов? Если есть ответ, постарайтесь аргументировать его.
Заранее спасибо!

Женечка Павлова

1. Нет. Выплатами занимается служба социального обеспечения.
2. Да.
3. Нет. только правильно собранные документы. (перечень - в МСЭК)
4. Да. Могут не дать или не подтвердить группу - или заставить "побегать".
5. Не всегда.
6. Заболевание, не требующее регулярного подтверждения инвалидности вследствие его неизлечимости (пожизненная инвалидность)