Оля Терентьева

Ответьте плиз на вопрос волнующий меня! Это очень важно!

Вот смотрите, у меня заканчивается загран паспорт 10 ноября 2013. я 13 апреля сейчас уезжаю за границу. потом хочу приехать и сразу подать документы на новый загран. вопрос вот в чем, если я подам все документы на получение нового заграна то мой сейчашний загран будет действителен или его сразу же анулируют? Просто я хочу подать доки на новый загран примерно числа с 25 апреля. и хочу поехать на майские праздники в Турцию с семьей на недельку. можно ли так? ? Или во время подачи у меня сразу анулируют мой сейчашний паспорт?

Ил
Илья

Недавно (в конце марта) подавал документы на оформление нового загранпаспорта (биометрического, на 10 лет) - старый мне вернули в целости и сохранности. Собираюсь им воспользоваться пару раз в мае (пока действует виза) , и только потом уже пойти за новым.

Если Вы зарегистрированы на сайте госуслуги. ру, то лучше сейчас через этот сайт подать заявление на загранпаспорт (будет нужна Ваша фотография в электронном виде) , а по возвращении уже сходить в УФМС с теми документами, которые будут перечислены в приглашении.

Cергей Петров

паспорт старый аннулируют в момент получения нового паспорта

Sh
Shamshod

Старый паспорт будет действителен пока не получите новый. У меня старый остался на руках

Мария Синельник

Никто его не аннулирует, если он действующий. Если только при получении нового.

Евгений

нееее . его разрежет тетя только при получении нового!))