Елена Осипова

Может ли кто-нибудь дать информацию о группе Playground, существовавшей где-то в 90-ых годах.

Известно, что ее вокалистом был Марко Сааресто, нынешний солист Poets Of The Fall

Татьяна Морозова

Группа «Marcy Playground» была сформирована в середине 90-х в Нью Йорке. В состав команды вошли: Джон Уозняк (вокал, гитара, автор песен) , Дилан Киф (басс) и Дэн Ризер (барабаны) .

Имя группы было позаимствовано от названия школы «Marcy Open School», в которой обучался, до конца семидесятых, будущий вокалист группы Джон Уозняк.

Заключив контракт с лэйблом «Capitol Records», трио выпускает свой дебютный альбом «Marcy Playground» в феврале 1997 года.
Несколько месяцев спустя с момента выхода альбома, сингл группы «Sex and Candy» начинает ротироваться многими радиостанциями в следствии, чего альбом группы попадает в чарты США и получает платиновый статус.

Позднее коллектив «Marcy Playground» приступил к записи своего очередного альбома «Shapeshifter». Альбом был выпущен спустя два года, с момента их многообещающего дебюта.