Кэ
Кэт

Красная окраска ягоды земляники неполно доминирует над белой.

Красная окраска ягоды земляники неполно доминирует над белой. Скрещено растение земляники с розовыми ягодами с растением, имеющим красные ягоды. Составьте схему скрещивания задачи. Определите генотипы родителей и генотипы и фенотипы потомства.
Помогите пожалуйста с биологией.

Андрей Мякишев

Всюду над большой буквой А ставь черточку - неполное доминир.
_____ Р Аа х АА
гаметы/А\а... \А
F = АА (красн. ) + Аа (роз. )