Ро
Ростислав

"таким образом", где нужна запятая в предложение? перед словосочетанием или после? или вообще не нужна? запутался что-то)

В ответ на давление коллектива Лена просто молчит, не обращает на них внимания, проявляя таким образом свой характер

Подкорытов

Вводные слова членом предложения не являются. А в вашем предложении это не вводное слово, а обстоятельство, поэтому без запятых

Ма
Маша

"Таким образом" надо выделить запятыми с двух сторон.

Св
Светлана

Вводное слово " таким образом мы обосабливаем, то есть ставим запятые с обоих сторон, так как проявляя- это деепричастие и мы ставим после него запятую, и перед ним, таким образом, у нас ставится запятая перед слово "таким", но если вспомнить правило, что вводные слова на письме выделяются запятыми, то нужно поставить запятую после слова "образом".