Лена Шаймардянова

Нужна помощь, проблемма с браузером.

Каждый раз при включении компьютера опера автоматически открывается и открывает сайт liketour.org. Как с этим бороться?

Автозагрузку проверил, там нету нечего лишнего, сейчас проверяю комп на вирусы.

malware bytes не пробовал пока

"посмотри в настройках. если ничего не найдешь, то смотри расширения, найдешь подозрительную, удаляй. если не помогло, то открой установку и удаление программ на компьютере и ищи что похожее. подозрительное. " сделал как сказано, нечего не нашел

"снесите оперу и поставьте Гугл Хром
великолепный браузер, очень быстрый" ненавижу гугл

"...смотреть надо что ставишь... " я всегда все проверяю!

Ростислав Галкин

снесите оперу и поставьте Гугл Хром
великолепный браузер, очень быстрый

К9
Кatrin 999

смотри автозагрузку, наверняка там это висит, либо безвредный рекламный троян, проверь антивирусом

Диана Хасбиева

Кроме того, что выше посоветовали можно еще malware bytes использовать, то же ищет всякие рекламные и нежелатильные штуки неплохо.

Любовь Дакиева

посмотри в настройках. если ничего не найдешь, то смотри расширения, найдешь подозрительную, удаляй. если не помогло, то открой установку и удаление программ на компьютере и ищи что похожее. подозрительное.

Anar Guliev

Зайдите в настройки и уберите галочку с записи стартовой страницы (будет указана ссылка на этот сайт). поставте чтобы загружалась страница быстрого доступа и все. если не поможет, то возможно антивирус не обнаруживает вирусы.

Николай Боронин

удалить оперу из автозагрузки и поменять в ней стартовую страницу. и когда ставишь на комп ченить, смотреть надо что ставишь, на вирусы проверять и ненужные элементы с прогой не устанавливать

Галина Филиппова

Win+R - там вводишь команду "msconfig"
Находишь вкладку Автозагрузка, и снимаешь всё лишнее, в том числе оперу.

Ирина Алексеева

у меня подобная хрень была. только с мазилой
Я в папке профиля удалял и востанавливал по частям всё файлы, пока не наткнулся на того который гнобит мою систему. Ещё можешь попробывать в дополнениях выключить каспера или дополнения яндекса (Заметь именно дополнения, визуальные закладки оставь они таких проблем не создают) .
А сносить браузер пытался, нифига не помогло, дело в проф файлах, а мне в лом было заново потом востанавливать пароли к сайтам,

Анна Пушкова

Открывай редактор реестра, в поиске набери название сайта. Выдаст два ключа с автозапуском оперы с этим сайтом. Удали их.

У меня ответ не отправляется с английскими буквами, почему-то. Так бы более подробно показал, что и куда.

Олег Урилов

Убили браузер и установи заново!