Елена Гандаева

Помогите кто чем может)

Излучение. примеры из жизни кто-нибудь сможет привести?
бывают конвекция, теплопроводность и вот излучение пример)
когда сбоку держишь руки от батареи это чтоли будет излучение?

Аида Турсуналиева

например, когда после долгой дороги останавливаешь машину, подносишь руки к капоту - а он горячий, от него тепло идет - чем не излчуение

Максим Кирюшин

Примеры: излучение Солнца, ламп накаливания, пламени. …
Во всех остальных случаях излучения называется люминесцентным.
home-edu.ru

Lilia Chaplygina

это короче когда допустим солнце светит лучи света попадают на землю и греют её вот это излучение^^