Макс

как создавать игры? с помощью чего?

Мр
Мришк

с помощью рук и мозгов

Сергей Троскин

в инете поищи там есть книги спецальные

Иванова Мария

Для итого можно использовать интегрированную среду разработки программного обеспечения, как, к примеру, Microsoft Visual Studio).
Но а если что-то попроще, то вполне сойдет программа Game Maker, которой легко обучится и не имея особых знаний легко создавать, например, игры-платформеры=).

Денис

Лично мне нравится в этом плане Blitz3d и PureBasic(посложнее) . Можно найти бесплатные. сть хорошие примеры описания и модули.

Татьяна П

Game Maker 2к рублей где-то стоит.