Дмитрий Монастырев

intel celeron можно ли сейчас покупать ноутбук с таким процессором

Rinat Т

Не стоит. intel celeron - половинка нормального intel.
Тогда лучше купить с АМД.
.

Александр Зиатдинов

Если только для работы в офисе

Al
Aleksandr

Смотря для чего ноутбук надо. Это бюджетный и медленный вариант. Если нужна хотя бы какая-то нормальная производительность, то лучше не покупать.

Алексей

Я бы не стал. Есть достойнее варианты

Елена Миронова

Эти процеры ставят в так называемые "бюджетные модели" суть которых - содрать деньги под видом дешевизны по сравнению с другими моделями.
И дело не в самом процере, а конфигурации ноута в целом. Ну как минимум в количестве памяти.

Суть в том, что целики - упрощённый, резаный проц от интел. То что его производительность меньше по сравнению с его "братом INTEL" вы думаю догадались
Кроме того. Память. её ставят меньше чем необходимо (бюджетная модель же)

В результате процессор работает под завязку, памяти не хватает - ноут тормозит.

PS товарищ просил помочь с ноутом (3-4 года ноуту, то же бюджетный вариант) . А как ему поможешь? Нужно менять жёсткий (утёрся в хлам, еле "крутится") и докупать память. Процер то в принципе у него нормальный интел, а памяти 512. И куда этот ноут ???
На нём в инете тяжко даже сидеть. Антивирь фуфловый ставить - это не более недели-двух и ноут опять на лечение от вирей.

Алексей Кеепер

Если нужен для интернета то бери

А@
Ангелочек @@@

на что не купить то.... дешево и сердито

Иван Зибрин

Для ноутбуков Celeron не производят.