Людмила Дроздова

найти Н. О. Д. чисел 24 и 20 (дочка спрашивает) математика 6 класс

решение, ответ

Анастасия Гусейнова

Ничего перемножать не надо.
НОД — это наибольший общий делитель.
Для чисел 24 и 20 НОД равен 4.

(Отмечу, что аббревиатуры обычно пишут без точек.)

Рамай

числа нужно просто перемножить

Юля Фёдорова

НОД равен 4. А НОК 120. Учтите, что именно с понятий НОД и НОК у подавляющего большинства школьников начинается непонимание математики. Если не освоит эту тему НАЗУБОК - математику можно больше вообще не учить. А вместе с математикой - физику, химию, биологию и все прочие естественные науки, потому что в них без математики делать просто нечего.