Елена В

Умоляяяяяяяяяяяяяяяяяяю помогите)

Записали два числа, 3-е сумма первых двух, 4-е сумма третьего и второго и тд Какое число можно сразу опр-ть, зная сумму 6-ти посл-ных?

Вероника Калашникова

это числа Фибоначчи, зная сумму чисел последовательности и количество чисел, можно определить каждое из чисел. У тебя в тетрадке есть формулы с предыдущих лекций, на которых ты внимательно слушала преподавателя и старательно все за ним записывала - воспользуйся ними, ибо у меня такого дивного конспекта не сохранилось и я формулы уже не помню.