Ситников Андрей

Используя определенный интеграл, вычислите площадь, ограниченную кривой y-lnx, осью OX и прямой x=e Нарисуйте чертеж

Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, решить: Используя определенный интеграл, вычислите площадь, ограниченную кривой y-lnx, осью OX и прямой x=e Нарисуйте чертеж.

Lib For

Пределы интегрирования от 1 до е.
(lnx = 0, x = 1)
Интеграл lnx dx (интегрирование по частям) = xlnx-x = x(lnx - 1) (пределы интегрирования от 1 до е)
S =0-(-1) = 1