Ирина Арсланова

Что значит, "чего-то добилась (ся) в жизни"?

Чего добились Вы в своем возрасте? И чего можно вообще добиться в современном обществе? Вот многие молодые девушки говорят с гордостью, что строят карьеру, а чего там собственно строить? Отсидела 8 часов в день, так она и сама строится. Замужние гордятся статусом "замужем", радуясь что урвали мужика, хоть какого-никакого, будто 50 лет с ним прожила. Все это делается само по себе.. . Чего можно действительно добиться самой, чем можно гордиться?

Дмитрий Гужва

Поздравляю. Ты задаешь правильные вопросы. Добиться в жизни чего-то - значит построить себя в духовном плане. Нет, это не быть святошей. Это значит поступать так, чтобы это не мучало тебя потом. т. е. научиться слушать сердце. Оно всегда право. Гордиться чем-то глупо. Карьера, это замыленное слово "успех" - все это лишь для того, чтобы отвлечь людей от реальных целей.

Михаил Ляпунов

согласен))) )
я лично не парюсь) )
женщины паряться типо чего ты доЛбися за свою жизнь)))

Ан
Анастасия

Положением в обществе и счетом в банке-- таким, чтобы покупать все-- и не смотреть на ценники.... Вот тогда ты кое чего добилась в этом мире....

Ле
Лейсан

Хороший вопрос, вот сижу, даже не знаю, что сказать. Ну да карьера, ну опять же не Бил Гейтс я, понятное дело, да семья, поводы ли это для гордости нет. Я горжусь тем, что спустя некоторое количество лет все еще безумно люблю своего мужа, я горжусь тем, что есть в жизни настоящие друзья, это такая редкость и такое счастье, горжусь прекрасными отношениями с родителями. Но горжусь тихо, про себя 🙂

Катерина Базанова

т. е. что то сделала хорошее в жизни, какой то успех достигла