Анна Полехина

краткое содержание романа Три возраста Окини-сан Валентин Пикуль

Вячеслав Терехов

«Три возраста Окини-сан»

Сам Валентин Пикуль назвал свою книгу «Три возраста Окини-сан» сентиментальной. Но действие романа охватывают не только любовную линию, но и показывают политические события тех лет, к которым роман относится. Через всю книгу проходит история романтической любви русского морского офицера Владимира Коковцева и японской девушки на фоне русско-японской войны 1904-1905 годов. Автор мастерски переплел в сюжете личности и события. Трагическая судьба главного героя, его нелегкий путь от простого мичмана до адмирала флота России – все это слито воедино с непростой политической обстановкой между воюющими странами. Финал романа стал настоящим откровением для читателей. После издания книги в России она буквально через год была переведена на японский язык и опубликована в Японии, где также имела большой успех. / Год выпуска: 1981 Жанр книги: Приключения и исторический роман, Проза XIX-XX вековАвтор книги: Валентин Пикуль