Александра Карпенко

Как закодировать алфавит так, чтобы передавать в одном байте сразу две или три буквы?

Всем известно, что при кодировании английского или русского языка одна буква занимает минимум 5 бит, т. е. в одном байте можно однозначно передать только одну букву. Поэтому, чтобы передать большее количество букв требуется кодировать не буквы, а алфавит в целом. Чтобы упростить задачу, мне дали одну подсказку: Японское или Корейское слоговое письмо. Сколько я ни читал статей, все равно не могу понять как это сделать. Помогите, кому интересно)

Все дело происходит в микропроцессоре. Нужно передать 3 буквы микропроцессору. Дело не в кодировании букв, а в чем-то другом. Коды Хаффмана и Шенона вообще не из той степи.

Иван

Поищите в Гугле по ключу «Код Хаффмана»

Виктория

GV fnwefcgbhFVETVSBHVJgfd

Ирина Мишина

Ќіяў®Ія­ µі©яІҐЎҐяЅІ®я­ ¤®? (MIC)