Екатерина Лисицына

Как переводится фраза "downstream vs upstream globalization"? в контексте экономики, отношение к нефти и добыче не имеет

Максим Непомнящих

Рискну предположить, что это "снижение глобализации против ее же наращивания". В контексте экономики может быть вас просят сравнить современные мировые тенденции: имеет ли глобализация скорее характер усиления, либо она стала ослабевать в мире.