Владимир Миллер

Костя Райкин сказал:

"Государству надо несравнимо больше, чем сейчас, заниматься культурой, наукой и образованием", - заявил в эфире программы "Познер" актер, режиссер, руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин. По его словам, "это самый верный путь к исправлению ситуации", когда данная людям свобода превратилась в свободу хамства и агрессии, хотя этот путь и не "принесет результатов прямо завтра".
Вопрос: Как исправляет ситуацию САМ Костя?

Говоря о роли театра в повышении культуры людей, актер заявил, что "театр – это микроб по сравнению с аудиторией телевидения, но это сильнейший микроб". Он выразил уверенность в том, что люди, пришедшие в театр, "становятся лучше хотя бы на то время, пока идет спектакль". "Потом обычно все возвращается на свои места, - признал Константин Райкин. – Но Бог запоминает, что в эти два часа человек был к нему немного ближе, и может скостить какие-то прегрешения".

По-моему, чушь собачья?

Виталий Бондаренко

Совершенно с ним согласен. Свою ситуацию он уже исправил, но он родом из интеллигенции и понимает суть исправления. Ты поди заставь изменить менталитет какому нибудь пятидесятимиллионному полуграмотном рабочему или деградировавшему колхознику. . А ведь большинство оно в любом случае рулит даже в отсутствии демократии.

Алеша

Своим творчеством исправляет. В его театр не достать билетов.

Полина Линькова

"Деньги- ОТЧЕКАНЕННАЯ СВОБОДА"!! Для каждого и ВСЕХ! ! Будут у каждого деньги - не будет хамства и агресии! Наше т. к. наз. "государство" - САМОЕ БОГАТОЕ В МИРЕ! ! (Дальше может каждый додуматься САМ. При желании)

Мумтоз Мухаков

Красиво очень и правильно сказал. Вам значит не дошло.
Вы перечитайте несколько раз ещё - должно пронять наконец.

Роман Чеберя

да плевать мне на костю.

Андрей Осокин

В чём чушь?
По вашему Государству НЕ надо заниматься культурой, наукой и образованием?
А дело актёра - играть, и делает он это блестяще.