Герман Иванин

Зачем при строительстве дома идут в БТИ?

Анастасия Анисимова

Вашему строению присваевается инвентаризационный номер, который уже не меняется-легче отслеживаются сделки, ну и налоги соответственно

Алёнка

Чтоб заплатить налоги.

Денис Зайцев

При начеле строительства идут в архитектуру, а по окончанию в БТИ. Приокончании строительства БТИ выдает технический паспорт, который необходим для газавиков, а также для прописки - регистрации жильцов и право властности на недвижимость.

Кодиршо Рахматшо

Из работы «Государство и революция» (август — сентябрь, 1917) В. И. Ленина (1870—1924): «Учет и контроль — вот главное, что требуется для (...) правильного функционирования первой фазы коммунистического общества» .
Лозунг «Учет и контроль» был также неоднократно повторен В. И. Лениным в статье «Как организовать соревнование» (декабрь. 1917).
Шутливо-иронически: о желании навести порядок где-либо (в распределении, производстве чего-либо и т. д.).

Виктория Тырса

Чтоб ввести дом в эксплуатацию, и платить налоги! Если не ходить в БТИ, то можно жить долго и счастливо и не платить налоги на собственность!

Наталия Клепикова

В БТИ получают ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ на дом за определенную сумму.