Юлия Нэш

Помогите решить задачку. Периметр треугольника равен 4,а радиус вписанной окружности равен 1\3. Найдите его площадь.

Периметр треугольника равен 4,а радиус вписанной окружности равен 1\3. Найдите его площадь.

Наталия Воробьева

Есть формула радиуса вписанной в треугольник окружности через площадь и полупериметр: r=S/p. (р=Р/2).
S=r*p=1/3*4/2=2/3(кв. ед.).